В Оренбурге здание Дома офицеров находится под угрозой обрушения
ОРЕНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. В центре города ввели режим повышенной готовности по причине угрозы обрушения котлована «Атриум». Движение по улице Пролетарской от Володарского до Краснознаменной временно приостановлено. Уже сейчас эксперты заметили сдвиг грунта внутрь котлована, то есть здание Дома офицеров может обрушиться в любое время.
Если с котлованом ничего не делать, ситуация может угрожать пешеходному переходу, где, возможно, будут находиться прохожие.Известно, что собственник «Атриума» уже два года не может устранить аварийность котлована, который был вырыт в 2002 году. Арбитражный суд постановил засыпать его в 2020 году, но владелец уклоняется от этого до сих пор.
Читать на fedpress.ru


