
В Оренбурге возбудили дело после смерти шестилетнего ребенка от неудачной операции
Ребенок скончался 6 июля в больнице. Накануне он поступил в городскую больницу с высокой температурой и болью в животе.
В тот же день малышу удалили аппендицит. После операции мальчик скончался в реанимации.
Дело возбудили по статье 109 УК РФ за смерть несовершеннолетнего по неосторожности, в чему привело ненадлежащего исполнение врачами своих профессиональных обязанностей, значится в сообщении Следственного комитета по региону. Расследование уголовного дела продолжается, назначены экспертизы, которые должны установить причины смерти ребенка.
В региональном Минздраве сообщили ТАСС, что итоги экспертизы станут известны уже в начале августа. «Если будет установлено, что смерть ребенка произошла из-за некачественной медпомощи, врачи будут
. Читать на newizv.ru

