



В «Оренбурге» рассказали, когда в клуб могли перейти Сейду Думбия и Ари
Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, что в клуб в разное время могли перейти экс-форвард ЦСКА Сейду Думбия и бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Ари. «Сейчас точно никого не предлагали. Но года три назад мы чуть не взяли Думбию.
У меня даже оффер с условиями был. Он тогда играл в Швейцарии. Я даже Слуцкому звонил, спрашивал мнение.
Он сказал: «Дим, если вы его выкатите на поле, то он забьёт. Но выкатить его – тоже задача». Слуцкий рассказывал истории из ЦСКА.
Условно, Думбия мог неделю не тренироваться, но его выкатывали на поле, и он забивал. Мы тогда что-то не рискнули. На каком-то определенном этапе обсуждали Ари.
Это было, насколько помню, перед прошлым сезоном. Он тогда уже играл за свой клуб в Бразилии и поехал бы в Россию, был готов. Но что-то не срослось», — приводит слова Андреева «РБ Спорт».
Читать на championat.com