В Оренбурге осудили 67-летнего пастуха, который сообщал об избиении полицейскими
Акбулакский районный суд Оренбургской области назначил два года и шесть месяцев ограничения свободы 67-летнему пастуху Наурзбаю Турсамбаеву по делу об избиении приятеля. Об этом сообщает "Комитет против пыток".
Пенсионера признали виновным в умышленном причинении вреда здоровью (часть 1 статьи 119 УК) и угрозе убийством (пункт "з" части 2 статьи 112 УК). Согласно приговору, Турсумбаев не сможет покидать место жительства в определенные часы, посещать ряд заведений, а также будет обязан отмечаться в надзорном ведомстве.
Прокурор запрашивал Турсамбаеву год колонии-поселения.
По версии следствия, Турсумбаев избил и угрожал убийством Анатолию Чевиткину, который жил в его доме. Пастух рассказывал, что в конце 2020 года Чевиткин остался без дома,
Читать на kasparov.ru

