В ОРДО распространяется бешенство из-за нехватки вакцин - омбудсмен
В больницы обращаются люди, покусанные бездомными животными, для получения экстренной прививки, но препарата не хватает. На временно неподконтрольной части Донецкой области распространяется бешенство, а в местных больницах не хватает препаратов для вакцинации.
Об этом сообщает пресс-служба офиса омбудсмена Людмилы Денисовой в среду, 24 ноября. "Уполномоченному поступила информация о нарушении права на здравоохранение жителей временно оккупированной территории в Донецкой области.
На временно оккупированной территории Донецкой области обострилась проблема распространения бешенства, опасного как для людей, так и для животных", - сказано в сообщении. В местные больницы обращаются люди, ставшие жертвами нападения бездомных животных, для
. Читать на korrespondent.net
