


В ОРДО работникам предприятий «заморозили» долги по зарплате
В Новом году ситуация с выплатой зарплат и погашением долгов по ней на предприятиях, переданных оккупантами во «внешнее управление» ЗАО «Внешторгсервис», еще более ухудшилась, о чем сообщают местные жители в социальных сетях.
Прежде всего, люди сердиты из-за того, что уже две субботы на зарплатные карточки сотрудников большинства предприятий ничего не «капало». Тогда как в прошлом году по субботам все-таки перечисляли по несколько процентов (что не помешало зарплатным долгам вырасти до 3-4 месяцев). Возможно, пропуск двух суббот связан с праздниками, от чего людям еще более обидно.
Виталий Кожухов пишет, что на Алчевском металлургическом комбинате еще не выплатили зарплату за сентябрь. А тем, кто уволился, не заплачены долги еще за август.
Читать на real-vin.com
