

В ОРДО для лечения больных с вирусными пневмониями привлекли 700 студентов
«Обеспеченность персоналом первичного звена составляет 24% как врачами, так и медсестрами», – об этом на совещании по коронавирусу в Донецке сообщила начальник управления здравоохранения «администрации» города.
Но так называемый «министр» здравоохранения квазиобразования ДНР Александр Оприщенко не унывает – оккупанты привлекли к работе с больными COVID-19 семьсот студентов медицинских «вузов»: «Студенты старших курсов с удовольствием идут работать». Кстати, младшекурсники работали еще бы с большим удовольствием…
Острый дефицит медиков связан с тем, что многие уволились после перепрофилирования их больниц под лечение вирусных пневмоний. Кроме того, в процессе борьбы с пандемией в ОРДО умерли 30 медработников.
Тем не менее, «власти» ДНР гордятся
Читать на real-vin.com