В ОПУ оценили возможность дальнейшей обороны Бахмута
Противник не оставляет попыток окружить Бахмут с последующим выходом на административные границы Донецкой и Луганской областей. У Украины и Вооруженных сил достаточно ресурсов, чтобы защищать Бахмут от российских захватчиков. Об этом в пятницу, 10 марта, заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью Le Figaro.
"Сегодня у нас еще достаточно ресурсов, чтобы удержаться там. Мы также можем проводить небольшие контрнаступления в окрестностях. Но тактические изменения должны произойти", - заявил он.
По словам Подоляка, решение украинских командиров остаться в Бахмуте основано на имеющихся ресурсах, их доставке, рисках для военных и стратегической важности удерживаемой цели. "На представление о реальности Бахмута влияет и отношение к нему СМИ: по данным российских СМИ, город уже взят", - добавил он. Напомним, командующий Сухопутными войсками генерал-полковника Александр Сырский рассказал о ситуации в Бахмуте.
Читать на korrespondent.net


