
В ОП связывают ухудшение ситуации с COVID-19 в Ивано-Франковской области с «Буковелем» и иностранцами
Об этом он заявил во время пресс-конференции форума «Украина 30».
По словам Кирилла Тимошенко, правительство ожидало новую волну эпидемии коронавируса примерно 5-10 февраля, однако она началась несколько позже. Недостаток коек для больных COVID-19 он объяснил тем, что сейчас их часть уже свернули.
«С кислородом там проблем вообще нет, ведь область обеспечена кислородом. Но с койками действительно была проблема в Ивано-Франковской области, потому что к концу года эти дополнительные места начали сворачивать», — сказал Тимошенко.
В то же время заместитель главы ОП отметил, что новая вспышка коронавируса в Ивано-Франковской области связана с работой местных курортов.
«По подсчетам господина Ляшко (главный санврач Украины ㅡ ред.), причина этого —
Читать на hromadske.ua
