В ООН призвали Россию и США к деэскалации
Нужно найти путь к деэскалации напряженности, так как обострение ситуации стало бы "катастрофой для Европы и всего мира", заявили в ООН. Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал критически важным диалог Запада с Россией. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 12 января.
"Конечно, все обеспокоены нынешней эскалацией напряженности. Диалог критически важен для снижения напряженности и избежания той или иной конфронтации", - сказал Гутерриш. По его словам, обострение ситуации стало бы "катастрофой для Европы и всего мира".
В процессе диалога "нужно найти путь к деэскалации напряженности", резюмировал глава ООН. Напомним, что ранее США заявили об эскалации в отношениях с РФ. Мир столкнулся с кризисом европейской безопасности, а "риторика стала довольно резкой", заявили в США.
Читать на korrespondent.net

