В ОНК сообщили о бунте из-за жары в петербургском СИЗО "Кресты"
Члены петербургской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Елена Шахова и Роман Ширшов рассказали о бунте в СИЗО "Кресты", который произошел в ночь на 12 июля. Об этом сообщается в телеграм-канале бывших членов ОНК Яны Теплицкой и Екатерины Косаревской. ФСИН ранее это опровергала произошедшее и ФСИН объясняла шум переживаниями из-за футбола.
Заключенные, которые, по словам членов комиссии, были с кровоподтеками и гематомами, рассказали, что 11 июля в СИЗО было жарко из-за неработающей вентиляции и из-за того, что в помещении нельзя было полностью открыть форточки. Заключенные решили самостоятельно вынуть часть окна в камере, а на просьбу дежурной вернуть его на место не отреагировали.
Из-за этого в пятом отделении СИЗО начался
Читать на kasparov.ru