В Омске задержан подросток, обстрелявший девочек
В Омске задержан подозреваемый в стрельбе по школьницам.
Как сообщалось, 25 июня неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия по детям, стоявшим на виадуке у вокзала. В результате пострадали девочки 11 и 14 лет. Им потребовались операции.
Сразу злоумышленника задержать не удалось. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и предметов, используемых в качестве оружия).
Для поиска злоумышленников в квартирах окрестных домов провели 9 обысков. Местные жители рассказали следователям, что в одном из домов живет подросток, который уже стрелял из пневматики в своем дворе. Его личность установили — это 17-летний студент одного из техникумов Омска. Во время обыска за его
Читать на rosbalt.ru

