В Омске задержали двоих телефонных мошенников, похитивших 5 млн рублей
МОСКВА, 4 января. /ТАСС/. Полиция задержала двух телефонных мошенников, похитивших 5 млн рублей у москвички под видом сотрудников службы безопасности банка, сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В полицию заявила 40-летняя жительница Москвы о том, что ей позвонил незнакомец и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о якобы несанкционированных попытках снятия с ее счетов денег. Он указал, что деньги необходимо перевести на резервный счет. "Желая сберечь накопления, заявительница отправила на указанный собеседником счет более 5 млн рублей. Вплоть до получения финансов аферисты непрерывно поддерживали с женщиной связь, координировали ее действия, вызывали для нее такси", - сообщила Волк.
Полиция
Читать на tass.ru
