
В Омске вынесли приговор студентке, забившей старушку табуреткой
Омский областной суд признал 20-летнюю студентку виновной в разбойном нападении и убийстве 88-летней старушки. В мае прошлого года пожилая женщина не открыла двери почтальону, который принес пенсию. Обеспокоенные соседи обратились в полицию. Дверь в квартиру вскрыли, пенсионерку нашли на полу с признаками насильственной смерти.
Оперативники заподозрили в совершении преступления студентку вуза. Ранее она проживала вместе со своими родителями в одном подъезде с погибшей. По данным полиции, девушка брала микрозаймы и просрочила несколько платежей по кредитам. У старушки она постоянно просила денег в долг, чтобы рассчитаться с кредиторами. В тот день она вновь пришла к пенсионерке с просьбой занять деньги. Но бывшая соседка ей отказала.
-
Читать на rg.ru

