
В Омске в отношении мусорного регоператора возбудили административное дело
Нарушения в работе компании были обнаружены во время посещения заместителем генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным полигона ТБО в Ленинском округе. Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин во время рабочей поездки в Омск посетил мусорный полигон в Ленинском округе и выявил нарушения в деятельности регоператора по обращению с ТКО - компании «Магнит».По сведениям прокуратуры Омской области, на полигоне в Ленинском округе были выявлены факты складирования отходов вне специализированных объектов размещения.
Региональное правительство и мэрия Омска получила предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере обращения с ТКО.Отметим, что в прошлом году в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным омичи пожаловались на плохую экологию в регионе. В ответ на обращение Владимир Путин сообщил, что власти области до сих пор не подали заявки на ликвидацию двух самых крупных полигонов в Омске и призвал чиновников ускорить процесс.
Глава государства поручил властям региона до 1 ноября сократить сроки ликвидации крупных свалок.Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин выехал на полигон ТБО в Ленинском округе незапланированно. На полигоне были выявлены нарушения.
Читать на runews24.ru


