

В Омске суд отобрал квартиру у дочери полицейского, не объяснившего происхождение средств
В Омске суд обратил в доход государства квартиру дочери бывшего главы регионального УМВД Евгения Быкова. Его подозревают в получении взяток в крупном и особо крупном размерах.
Прокуратура сочла, что жилье за 5,2 млн рублей семья стража порядка не могла бы купить даже, если бы откладывала весь свой официальный доход. Быковы придерживались версии о том, что деньги им подарили родственники и друзья.
Кировский районный суд Омска принял во внимание, что экс-глава УМВД не предоставил никаких доказательств своей позиции, а его дочь на момент покупки жилья и вовсе была студенткой. В итоге имущество изъято в пользу государства, но это решение еще не вступило в законную силу.
По данным следствия, Быков мог получить 6,9 млн рублей в качестве взятки. Сам полицейский признает получение лишь 100 тысяч рублей, причем эти деньги он якобы потратил на нужды своего ведомства.
суд прокуратура коррупция Омск имущество коррупционеров УМВД по Омской области Читать на ruposters.ru