
В Омске ожидают повышение стоимости проезда в общественном транспорте
Повышение стоимости услуг по перевозке пассажиров может произойти из-за роста цен на газ. В социальных сетях омичи активно обсуждают повышение стоимости газа.
Если раньше литр топлива стоил не больше 25 рублей, то сейчас его цена достигает 32 рублей.Большинство автобусов и маршруток работают на газе, поэтому вполне ожидаемо повышение стоимости проезда на общественном транспорте. Прежние тарифы приводят к нерентабельности для перевозчиков многих городских маршрутов., так как дорожает не только топливо, но и обслуживание транспорта.Не исключено, что текущей осенью встанет вопрос повышения стоимости проезда в Омске.
По информации антимонопольной службы, в настоящее время омское УФАС анализирует рынок сжиженного газа. Рост стоимости топлива
. Читать на runews24.ru
