В Омске из-за вспышки коронавируса среди медиков уволили главврача
По данным регионального Минздрава, он не смог уберечь коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности. В результате этого коронавирус был обнаружен у четырех врачей, 12 специалистов младшего и среднего звена из отделения пульмонологии. Когда стало известно о вспышке инфекции, главврач отправил подчиненных на сдачу анализов, что спровоцировало огромную очередь. При этом многие собравшиеся были без средств защиты и не соблюдали дистанцию.
Медицинское учреждение закрыли на карантин. Обследовано 70 процентов медиков, у всех выявлены отрицательные предварительные результаты, сообщает Lenta.ru.
Напомним, столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что антитела к вирусу COVID-19 выявлены у 2 тыс. медработников Москвы. Из
Читать на nakanune.ru


