
В ОмГМУ призвали отдавать под суд врачей и педагогов с поддельными сертификатами о прививке
Проректор ОмГМУ Николай Николаев после резонасного инцидента с поддельными сертификатом о вакцинации у умершего преподавателя обратился к студентам и коллегам.
Обращение опубликовано в группе «Услышано в ОмГМУ» во «ВКонтакте». По словам Николаева, в медуниверситете нет места антипрививочникам.
— Я считаю, что любой преподаватель медицинского вуза, выступающий против вакцинации от COVID, должен быть лишён права на педагогическую деятельность в медицине. Я считаю, что любой врач-антивакцинатор должен быть необратимо лишён диплома врача и изгнан из профессии. Я считаю, что любой врач или преподаватель, изготовляющий или приобретающий фальшивку о вакцинации, должен быть отдан под суд, — заявил он.
К студентам это тоже относится, подчеркнул
Читать на gazeta.a42.ru
