В Окленде вспыхнула акция протеста из-за повторного ужесточения антикоронавирусных мер
Толпы людей провели в субботу акцию протеста в городе Окленд в Новой Зеландии из-за ужесточения мер социальной дистанции, введенного после новой вспышки коронавируса почти месяц спустя после преодоления заболевания в стране, сообщает Reuters. Местное телевидение показало большое количество людей, многие из которых пришли без масок. Число собравшихся оценивается от тысячи до нескольких тысяч жителей.
Согласно сообщениям, задержанных в связи с протестами нет. Новая Зеландия, население которой составляет 5 млн.
человек, является одной из стран в мире, наиболее успешно преодолевших коронавирус. Тем не менее в августе в Окленде вновь была зафиксирована вспышка коронавирусного заболевания, что заставило власти страны вновь ужесточить
. Читать на news.am


