В оккупированном Мариуполе начались бунты и забастовки
сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.По его словам, работники коммунального предприятия в соцсетях анонсируют продление забастовки 11 августа с 7:30 утра. Люди отказываются работать без выплат. Впрочем, к протестующим 10 августа так и не вышел гауляйтер Иващенко и представители оккупационных властей.«В Мариуполе бунт.
Настоящий. Горводоканал не вышел на работу из-за невыплаты заработной платы. Взяли и не вышли.
Такой сюрприз оккупантам, которые не знают, что делать. Стрелять? Арестовывать? Разводят руками. Более того.
Завтра уже рабочие анонсировали продолжение страйка. То есть снова будут демонстрировать настоящую приобретенную при Украине привычку – право на протест. Но смешнее всего, что Иващенко к ним не идет.
Вот не идет и все. И все эти кураторы тоже. Потому что деньги на зарплату разошлись по карманам Иващенко, Иванова, Саблина.
Читать на charter97.org
