В оккупированном Крыму два водохранилища высохли, еще одно — на грани высыхания
Об этом сообщают Крим.Реалии, передает "ДС".
Оккупационные власти Крыма обновили данные о состоянии водоемов на полуострове.
Так, по данным ведомства на 26 февраля, полностью истощены запасы Симферопольского и Загорского водохранилищ. За месяц, несмотря на обильные снежные осадки, воды в них так и не прибавилось. Приближается к "мертвому объему" и Балановский водоем.
Согласно мониторингу, еще в начале февраля наиболее близкими к "мертвому объему" были Балановское, Тайганского и Партизанское водохранилища. Симферопольское и Загорское водохранилища на тот момент уже прошли эту отметку.
В январе 2021 года Украинский Национальный центр управления и испытаний космических средств также провел спутниковый мониторинг изменений площади водных зеркал
Читать на dsnews.ua

