
В одной из торговых сетей Гродненщины завышали торговые надбавки. Штраф — 45 тысяч рублей
В Гродненской области специалисты регионального главного управления МАРТ внепланово провели проверку одной из торговых сетей и выяснили, что были превышены торговые надбавки на более чем 150 наименований социально значимых товаров. Дороже, чем должны были, стоили, например, подсолнечное масло, соль, манка, пшенная крупа, детское питание и другие товары, сообщает МАРТ.В торговой сети завышали предельные торговые надбавки.
Например, на подсолнечное масло надбавки были в размере от 23,61% до 53,69% вместо 20%; на соль поваренную пищевую — от 30,2% до 46,15% вместо 30%. Также дороже стоили крупы, чай и детское питание.Например, надбавки на рис, крупу манную, крупу пшенную были от 30,24% до 107,66% вместо 30%; на детское питание (сухие смеси,
. Читать на news.tut.by
