В одной из школ Бурятии хотели собирать деньги с родителей на «противоковидные» меры
Фото: Евгений КоноплёвСегодня, 31 августа, на заседании республиканского оперштаба глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что недопустимо собирать деньги в школах на профилактические мероприятия, связанные с COVID-19. О проблеме стало известно из обращения в родительском чате одной из школ Иволгинского района.
В учреждении планировали купить электронный термометр для класса на деньги из школьной копилки.- Коллеги, ко всем обращаюсь, никакие «противоковидные» меры в школах не должны осуществляться за счет родителей! Никакие! Прошу установить за этим контроль. Чтобы не было больше таких ситуаций, когда на родителей перекладывают профилактические мероприятия по коронавирусу, - сказал Алексей Цыденов.Отметим, что деньги на эпидемиологическую
. Читать на infpol.ru