

В одном из сел Тюменской области ввели карантин по бешенству
СЛАДКОВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря, ФедералПресс. На территории села Сладково ввели карантин по бешенству животных. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. С документом можно ознакомиться на портале правовой информации. Очаг бешенства выявлен на территории села Сладково.
На период действия ограничений запрещается посещение зараженной территории, лечение больных животных, а также их вывоз и ввоз. На время карантина отменяются ярмарки, торги и иные мероприятия, связанные с перемещением животных.Управлению ветеринарии Тюменской области предписано обеспечить контроль за выполнением утвержденного плана мероприятий по ликвидации очага бешенства и предотвращения его дальнейшего распространения.Ранее «ФедералПресс» писал об отсутствии омикрон-штамма в Тюмени.Фото: Adam Lawrence / moodboard / globallookpress.com
. Читать на fedpress.ru