
В одном из районов Тюменской области детям вручили голубые береты и билеты солдат
Вторая смена летней оздоровительной кампании в лагере «Березка», что действует на базе Банниковской школы в Абатском районе Тюменской области, стартовала 30 июня. Сорок учащихся стали участниками программы «Юные десантники», приняв присягу на торжественной церемонии открытия смены. Там же им вручили голубые береты и билеты солдат.
Мальчишки и девчонки разделены на взводы, они выполняют различные задания, отчеты о которых командиры взводов вносят в «дембельские журналы». Тех, кто лучше остальных сможет преодолеть испытания, ждет звание «Почетный десантник». Военную тематику выбрали директор школы Андрей Шалягин и начальник лагеря Виктор Ракитин. По их мнению, это интересно школьникам и позволяет воспитать настоящих патриотов.
– За смену
Читать на news.megatyumen.ru
