В одном из районов Каталонии ввели жесткий карантин из-за новой вспышки COVID-19
В районе Сегриа испанский провинции Каталония 200 тысяч человек помещены в строгий карантин из-за значительного роста заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает телеканал RTVE.
Такое решение принял глава правительства Каталонии Ким Торра на основании эпидемиологических данных, полученных из этого региона. Карантин будет действовать бессрочно, до последующих распоряжений. Контроль за порядком в зоне возложен сотрудников полиции.
По данным телеканала, медики скорой помощи и врачи университетской больницы города Виланова работают над обустройством полевого госпиталя для заразившихся. В управлении здравоохранения Каталонии отметили, что вероятность заражения коронавирусом в районе Сегрии значительно выше, чем в остальных
Читать на theins.ru