В одном из киевских ВУЗов бухгалтер украла у студентов около 3 миллионов гривен
обворовала студентов почти на 3 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции столицы.Известно, что женщина проработала в учебном заведении в период с 2016 по 2020 год.
Она занимала должность главного бухгалтера."Мы выяснили, что женщина действовала по следующей схеме: слушатели приносили бухгалтеру средства за обучение, после чего она должна была внести их в кассу. Однако злоумышленница часть денег не вносила и незаконно присваивала их себе", - рассказали в полиции.Женщину 1967 года рождения уже уволили из учебного заведения.
В суд было направлено обвинительный акт вместе с материалами производства. В случае, если вину женщины докажут, ей грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от
. Читать на newsone.ua