

В Одесской области школьник поджег церковь
Событие квалифицировали как умышленное повреждение имущества по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса.
'Возгорание, в результате которого было повреждено здание и имущество культового сооружения, произошло вчера вечером. Огонь потушили местные жители, в пожаре никто не пострадал', - сообщили правоохранители.
Полицейские выяснили, что к поджогу причастен 12-летний местный житель. Подросток признался в содеянном и объяснил, что так он хотел отомстить своему однокласснику, который якобы постоянно его травил.
Местные СМИ пишут, что мальчик выбрал в качестве объекта для поджога церковь, потому что его обидчик - сын местного священника.
Поскольку малолетний не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, на его родителей, уже
Читать на vlasti.net