
В Одесской области хотят прививать от «ковида» учителей прямо в школах
Согласно плану вакцинации от COVID-19, в Одесской области должны привиться 76 тыс. учителей, но в настоящее время темпы иммунизации весьма печальные – план выполнен всего на 24%, то есть прививку получили немногим более 32 тыс. человек, а это грозит переходам на дистанционное обучение. В этой связи областные власти решили отправить медиков в школы, детсады и вузы.
Об этом заявил сегодня на брифинге зампредседателя Одесской облгосадминистрации (ОГА) Борис Волошенков.
По словам чиновника, в ОГА обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку дистанционка не идет на пользу ученикам. Между тем, на сегодня, школ, где вакцинировано 80% штата (необходимое условие для очной формы обучения), в регионе всего лишь 37.
Таким образом, с сегодняшнего дня во
Читать на odessa-life.od.ua