В Одесском горсовете ликвидировали фракцию ОПЗЖ
Одесский горсовет (Фото:Одесский горсовет) В Одесском городском совете в ОПЗЖ не осталось ни одного депутата. Народные избранники вышли из фракции. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.
Решение ликвидировать фракцию приняли 28 марта, на Собрании депутатов, однако обнародовали только сегодня, 30 марта. Десять человек из бывшей оппозиционной платформы — За жизнь вошли в состав депутатской группы «За жизнь и мир». Это, например, Виталий Саутенков, Роман Сеник, Виктор Баранский, Игорь Батраков, Иван Демченко, Александр Эдельман, Алексей Еремица, Владимир Корниенко, Сергей Узунов и Дина Яценко.
Ранее, 26 марта, прекратила существование фракция партии в Одесском районном совете. Там 18 депутатов создали депутатскую группу Наш дом Украина. При этом 28 марта сопредседатель ОПЗЖ Вадим Рабинович заявил о прекращении деятельности политсилы.
Сопредседатель пророссийской фракции Юрий Бойко отрицал добровольную приостановку деятельности партии и сообщил об уходе Вадима Рабиновича с должности. ОПЗЖ является одним из десяти политических объединений, деятельность которых была приостановлена решением СНБО 20 марта. Президент Владимир Зеленский пояснил, что такие меры приняли из-за связей политических партий с РФ.Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl + EnterТеги: Одесса Горсовет ОПЗЖ Война России против Украины
. Читать на nv.ua


