В Одессе сегодня снова попытаются поднять затонувший танкер Delfi с нефтепродуктами
начали поднимать затонувший картер Delfi. Между пляжем и судном постоянно курсировали катера, доставляя водолазов к месту работ.
Буксиры подошли на расстояние до 100 метров, на них завели тросы, чтобы дернуть танкер для постановки на киль. Однако две первые попытки оказались безуспешными из-за слабых тросов, один из которых оборвался.
Сегодня ждем третью попытку», - написал он.По его словам, инспекторы Государственной экологической инспекции в Одесской области контролируют процесс транспортировки танкера. «Во время эвакуации может случиться загрязнение нефтепродуктами.
Поэтому ГЭИ регулярно отбирает пробы морской воды. Надеюсь, в ближайшее время танкер будет убран и угрозы загрязнения нашей одесской акватории наконец не будет», - добавил
. Читать на unian.net
