В Одессе около 30 медиков почувствовали себя плохо после вакцинации препаратом AstraZeneca
В Одессе не менее 30 медицинских работников пожаловались на недомогание после прививки против коронавирусной инфекции. Отметим, что на Украине граждан вакцинируют препаратом шведско-британской компании AstraZeneca.
Глава Департамента здравоохранения Одессы Елена Якименко рассказала агентству УНИАН, что с 25 февраля было привито около 60 врачей и медсестер. На следующий день после прививки половина медицинских работников сообщила о сильном недомогании. Привитые жаловались на повышение температуры тела до 39 градусов и ухудшение общего состояния организма.
В связи с инцидентом другие медики стали массово отказываться от вакцинации препаратом AstraZeneca, поскольку изначально предполагалось, что им будут ставить прививку препаратом компании
Читать на og.ru

