
В Одессе не смогли поднять затонувший танкер
Две попытки поднять затонувший у берегов Одессы танкер Delfi закончились провалом. Вернуться к работам планируют завтра.
В Одессе с двух попыток не смогли поднять затонувший танкер Delfi, поскольку у одного из буксиров оборвался трос. Об этом, в субботу, 18 июля, сообщает на своей странице в Facebook Государственная экологическая инспекция в Одесской области.
Там отметили, что утром провели все подготовительные работы, чтобы начать эвакуацию судна. Однако первые две попытки это сделать оказались безуспешными из-за слабых тросов, один из которых оборвался.
В третий раз планируют попробовать поднять затонувший танкер 19 июля. "Инспекторы контролируют процесс транспортировки танкера для наблюдения вероятного загрязнения путем отбора проб
. Читать на korrespondent.net
