

В Общественной палате оценили идею сделать выходным День космонавтики
Председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок оценила идею сделать выходным День космонавтики. Она уточнила, что для представителей данной профессии правильнее было бы учредить отраслевой праздник и принимать решение о нерабочем дне 12 апреля уже в рамках отрасли. "С точки зрения всей страны ― такое решение не очень понятно.
Считаю, что в нашей истории много побед и свершений, которые нужно максимально закреплять как выходные и праздничные. У нас таких дней очень много, но я против их сокращения", ― отметила она в беседе с "Известиями".
. Починок заметила, что для того, чтобы отметить какой-либо праздник или поздравить с ним тех, кто причастен к этому дню,
. Читать на ren.tv
