
В области иностранных студентов проверят на COVID-19 дважды
В Пензенской области иностранных студентов, прибывших на учебу, допустят к занятиям только после второго отрицательного теста на COVID-19.Порядок их въезда описали в региональном управлении Роспотребнадзора.Проверять зарубежных студентов на коронавирус будут методом ПЦР. Первый тест иностранцы должны сделать за три дня до прибытия в Сурский край, второй - в течение 72 часов после въезда.
«До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 после прибытия на территорию РФ соблюдается режим изоляции», - добавили в ведомстве.Если оба анализа будут отрицательными, гостей области допустят к учебе. Ранее специалисты Пензастата рассказали, что в 2020 году в область на учебу прибыло в два раза больше студентов, чем за аналогичный период
. Читать на penzainform.ru