"В обиду не дадим": В МИД назвали спектаклем задержание россиян в Белоруссии
Их вина ничем не доказана
Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала задержание в Белоруссии российских граждан.
Дипломат отметила, что происходящее в соседней стране – спектакль, а Россия не «даст в обиду» задержанных россиян, вина которых ничем не доказана.
Захарова согласилась со словами белорусского президента Александра Лукашенко о том, что братские отношения народов двух стран не подвержены конъюнктурным сиюминутным интересам.
«Под ними прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия», - подчеркнула дипломат.
Ранее Лукашенко выступил с посланием народу и Национальному собранию. В нем он заявил, что задержанные 33 россиянина специально были направлены в Белоруссию, а заявления о том,
Читать на tvc.ru
