
В нью-йоркской гавани побывало самое большое судно за всю ее историю – контейнеровоз «Марко Поло»
«Марко Поло» встал на рейде Порт-Элизабет в Нью-Джерси. Он доставил в 8 тысячах контейнеров самые разнообразные потребительские товары, от рождественских украшений до экстракта ванили. И здесь не обошлось без рекордов. Карго нынешнего «гостя» на 6% превосходит показатели контейнеровоза «Бразилия», который посетил Порт-Элизабет в сентябре прошлого года. Тогда он считался самым грузоемким из всех, кто заходил в порты на восточном побережье.
В команде «Марко Поло» 25 человек. Команде не разрешено было сойти на берег. Многие моряки не были на суше по меньшей мере полгода. Когда судно оказалось в водах США, американские власти позаботились о том, чтобы гостям была сделана прививка вакциной Johnson & Johnson.
Появление в нью-йоркской гавани
Читать на vnovomsvete.com
