

В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за всплеска преступлений с оружием
Губернатор Нью-Йорка, республиканец Эндрю Куомо объявил "чрезвычайное положение в штате" в связи с применением огнестрельного оружия. Любопытно, что это объявление было сделано на фоне роста насилия по всему штату, и всего через несколько часов после того, как мэр Нью-Йорка, демократ Билл де Блазио заявил, что данные полиции Нью-Йорка показывают: количество убийств и расстрелов в городе Большого яблока уменьшилось по сравнению с прошлым годом.
"Мы перешли от COVID к эпидемии насилия с применением огнестрельного оружия, а также страха и смерти, которые с этим связаны, - сказал Куомо на пресс-конференции во вторник. - Это национальная проблема, я понимаю. Но кто-то должен выступить, и кто-то должен ее решить". Согласно официальным данным, в
Читать на rg.ru