В Нью-Йорке умерла сестра президента Джона Кеннеди
Джин Кеннеди Смит была одной из девятерых детей Розы и Джозефа Кеннеди. Как отмечает New York Times, она стала единственной женщиной из клана Кеннеди, которая достигла серьезных политических успехов.
Кеннеди родилась в 1928 году В Бостоне. Она вышла замуж в 1956 году, родила четверых детей и не планировала заниматься политикой, но агитировала за своих братьев.
В 1993 году президент США Билл Клинтон предложил ей стать послом в Ирландии, поскольку у семьи Кеннеди были ирландские корни. Она сыграла важную роль в урегулировании конфликта в Северной Ирландией в начале 1990-х годов.
В 1998 году Кеннеди присвоили почетное ирландское гражданство за заслуги перед страной. В 2011 году Обама наградил Кеннеди Смит высшей гражданской наградой —
Читать на rtvi.com


