

Умерла последняя сестра Джона Кеннеди
17 июня в собственном доме в Нью-Йорке умерла Джин Кеннеди-Смит, американский дипломат, родная сестра 35-го президента США Джона Кеннеди. Об этом изданию рассказала ее дочь Ким.
Причина смерти не называется. Кеннеди-Смит было 92 года.
Она была восьмой и последней живущей из девятерых детей Джозефа и Розы Кеннеди, самыми известными из которых были ее братья Джон (убит в Далласе в 1963 году) и Роберт (генеральный прокурор США, убит в Лос-Анджелесе в 1968 году). Самого младшего брата Эдварда, сенатора от штата Массачусетс, Джин пережила на 11 лет.
В 1993–1998 годах Кеннеди-Смит была послом США в Ирландии. На этот период пришлось окончательное разрешение проблемы Ольстера.
Читать на 1k.com.ua
