В НСО около 800 человек привились от COVID-19 двумя вакцинами
В Новосибирской области стартовала вакцинация от коронавируса.По состоянию на 15 декабря первый этап иммунизации прошли 789 человек, в том числе 19 – «ЭпиВакКороной». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.Регион получил 1000 доз вакцины «ЭпиВакКорона» производства ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор», которых хватит для иммунизации 500 человек.
Эту вакцину Минздрав направил в районы, где нет условий для низкотемпературного хранения вакцины «Спутник V» - Болотнинский, Сузунский и Тогучинский.Также в Новосибирскую область поступила вторая партия вакцины «Спутник V» в количестве 1400 доз. В связи с этим был расширен список больниц, на базе которых проводится вакцинация данным препаратом, теперь их 21.
Читать на runews24.ru

