В ноябре пассажиропоток в международном аэропорту упал на треть
«Зеленых стран» по версии израильского Минздрава почти не осталось, и в прошлом месяце услугами аэропорта «Бен-Гурион» воспользовались только 147 тысяч человек – по сравнению с 220 тысячами в октябре. По сравнению с ноябрем прошлого года пассажиропоток упал на 92%! С начала 2020 года через аэропорт Бен-Гурион прошло 4,25 миллиона пассажиров по сравнению с 22,2 миллиона пассажиров за соответствующий период прошлого года.
Что же касается спада в прошлом месяце, то он объясняется переходом Греции в разряд «красных стран», после визита в которые авиапассажиры обязаны проводить две недели в карантине. В декабре положение улучшится за счет сотен рейсов в Дубай и, соответственно, десятков тысяч израильтян, решивших посетить ОАЭ.
Читать на nep.co.il
