

В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение во второй раз за 48 часов
Землетрясение силой 5,2 балла произошло в новозеландском городе Левин, недалеко от столицы страны Веллингтона. Поземные толчки произошли во второй раз за 48 часов. Это произошло после того, как в той же области было зафиксировано землетрясение силой 5,8, сообщил во вторник правительственный сейсмический монитор Geonet.
Эпицентр находился в 30 км к северо-западу от Левина и на глубине 32 км.
Жители столицы Новой Зеландии Веллингтон и близлежащие районы также почувствовали землетрясение. Его сила составила 5,8 балла по шкале Рихтера.
Как сообщали "Вести.ua", Индию и Бангладеш накрыл мощнейший за последние 10 лет шторм. Циклон Амфан унес жизни более сотни людей. Власти подсчитали, что ущерб стихии составит не менее 130 миллионов долларов США
Читать на vesti.ua
