В новосибирской психбольнице лечили за взятки и обворовывали пациентов
Прокуратура Дзержинского района Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех сотрудниц клинической психиатрической больницы № 3. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по целому ряду уголовных статей — ч.
3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа), ч.
2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), п. «в» ч.
5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. В 2016-2019 годах сотрудницы психбольницы пользовались своим служебным положением и психическим
. Читать на tayga.info

