В новосибирском Академгородке сносят общежитие №3 НГУ
В Новосибирске идет процесс сноса общежития №3 НГУ. Студентов уже выселили из здания.
На этом месте к 2023 году возведут новое современное общежитие. В новосибирском Академгородке техника подрядной организации ООО «АлександрГрадъ» ведет демонтаж общежития №3, расположенного на улице Пирогова.Заказчиком работ является Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, а техническим заказчиком – ООО «Юнистрой».Работы должны завершиться 2 февраля 2022 года.
К настоящему времени уже снесена часть здания.Студентов ранее расселили по другим общежитиям студенческого городка. Несколько комнат для них выделило Сибирское отделение академии наук из резервного фонда для аспирантов.Здание, которое сносят, было рассчитано на 350
. Читать на runews24.ru