В Новосибирске задержали около 20 участников новой несанкционированной акции
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
3 марта в Новосибирске прошла новая несанкционированная акция протеста на площади Ленина возле НОВАТа.
В четверг, 3 марта, в Новосибирске прошла очередная несанкционированная акция на площади Ленина. Полицейские задержали около 20 участников мероприятия, сообщает ТАСС.
Известно, что в центре города в очередной раз собралась группа протестующих людей. На месте работали сотрудники полиции, которые через громкоговорители просили разойтись всех участников, так как акция не была согласована.
Однако участники не послушали полицию, а вскоре начали скандировать лозунги. После этого правоохранители начали задержания. В отделения полиции для привлечения к административной ответственности доставили около 20 человек.
В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области несанкционированные акции не комментируют.
Напомним, ранее Сиб.фм писал про активиста Андрея Терёхина, который получил штраф и арест на 18 суток за участие в несогласованных акциях в Новосибирске. За участие в одной из акций мужчина назначили штраф в 4 тысячи рублей и арест на несколько суток. Однако он продолжил ходить на мероприятия и суд принял решение о продлении ареста.
Хотите видеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Читать на sib.fm