
В Новосибирске уволенная начальница участковых подала в суд на МВД и Минфин. Она лишилась работы из-за скандала с планом по штрафам
В Новосибирске бывшая начальница отдела участковых из УМВД Новосибирска Елена Устинова подала иск к МВД и Минфину, сообщает пресс-служба Калининского районного суда. Она хочет обжаловать свое увольнение.
Устинова требует восстановить ее на служа и выплатить компенсацию за вынужденные прогулы и моральный вред.
21 апреля в Telegram-канале «Омбудсмен полиции» опубликовали аудиозаписи, в которых предположительно начальница отдела участковых из УМВД Новосибирска Елена Устинова приказывает «оформлять всех поголовно, кроме женщин с колясками и стариков».
«Мы работаем до тех пор, пока с каждого района не будет около десяти протоколов. На улице гулящих хватает, поэтому начинаем работать, если в 17 часов не будет результата значит работаем дальше», —
Читать на polit.ru



