В Новосибирске трех человек будут судить за обрушение кровли на гостей вечеринки
Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - В Советский суд Новосибирска поступило дело об обрушении крыши склада на участников развлекательного мероприятия. Трем фигурантам дела, в зависимости от роли каждого, вменяют халатность, превышение должностных полномочий и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, сообщили в областной прокуратуре.
Следствие установило, что замдиректора ФГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" с декабря 2019 года по февраль 2020 года, "желая улучшить свое материальное положение за счет неправомерного использования государственного имущества", без торгов сдал в аренду двум другим фигурантам склад стройматериалов с пристройкой. За это он получил 15 тысяч рублей.
При этом он
Читать на interfax.ru

