В Новосибирске требуют признать недействительной продажу части сквера в Академгородке
Прокуратура Новосибирска подала в суд иск о признании недействительной сделки по продаже части сквера в Академгородке городской администрацией. На этом ранее настояли депутаты Заксобрания.Напомним, представители новосибирского Заксобрания 25 февраля приняли обращение к прокурору региона с просьбой оценить законность продажи мэрией части сквера в Академгородке, так как сделка вызвала общественное возмущение, люди несколько раз выходили на протесты.
Горожане считают, что участок продали незаконно по заниженной стоимости. О подаче иска в суд сегодня на заседании комиссий Горсовета рассказал главный прокурор города Роман Сивак.Комментируя ранее эту сделку, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что горадминистрация действовала в рамках
. Читать на runews24.ru